img src="/images/news/2023/08/1_20230821-1.jpg" alt="«ВО!круг спорта» в «Космосе»" class="pull-left" title="«ВО!круг спорта» в «Космосе»"/>

Сотрудниками комплексного читального зала и Центра чтения 17 августа для детей 5-6 отрядов, отдыхающих в летнем лагере «Космос», была проведена спортивно-познавательная игра «ВО!круг спорта», позволившая участникам окунуться в разнообразный мир спортивных игр и узнать много нового. Всё началось интеллектуальной разминки, в ходе которой дети вспомнили различные виды спорта.  Затем были конкурс-эстафета «Загадки», дидактическая игра «Что лишнее?» и игра «Спортивный дартц», сочетавшая меткость метания дротиков с вопросами на спортивные темы.

Для детей 1-2 отряда была организована игра-викторина «Путешествие по сказкам». Юные участники отгадывали загадки на тему «Сказочное лето», исправляли ошибки в названиях известных сказок, доставали вещи из волшебной шапки и отгадывали, из какой сказки этот предмет; отвечали на вопросы интерактивной викторины и угадывали по содержанию, какой сказочный герой прислал им телеграмму. Все дети получили благодарственные письма за участие в игре и заряд бодрого настроения.

Игровая командная программа «Зоологические забеги» была  разработана сотрудниками отдела информационных ресурсов для 3-го и 4-го отрядов. Участникам игры было предложено разгадать загадки о растениях и филворды о животных, которых можно встретить в лесу. С азартом и оосбым вдохновением выполнялись задания «Определи лекарственные растения» и «Найди след». В игре участвовали четыре команды. «Суслики» и «Пупсики» (3 отряд) сыграли вничью, а вчетвертом отряде «Рональду» одержали победу над командой «Дружба» с разницей в 7 баллов.

И участники всех игр, и болельщики, и организаторы остались довольны встречей. Дух состязательности, азарт и «кричалки» болельщиков сделали этот библиотечный выход в «Космос» незабываемым событием.

«ВО!круг спорта» в «Космосе» «ВО!круг спорта» в «Космосе» «ВО!круг спорта» в «Космосе»