Печать
Действия в «СоДействии»

На прошедшей неделе состоялись новые встречи в рамках проекта «Инклюзивная творческая лаборатория «СоДействие»». На мастер-класс по созданию куклы-оберега «Подорожница» пришли члены Горно-Алтайской местной организации Всероссийского общества слепых. Мастер Елена Викторовна Мяхедка рассказала собравшимся о символическом значении славянских кукол-оберегов, о традициях их изготовления и бытования. Показывая каждый этап изготовления куклы «Подорожница», Елена Викторовна помогла слабовидящим и незрячим пользователям выполнить сложные для них операции и создать свои обереги.

Сразу три мероприятия в лаборатории прошли для обучающихся Коррекционной школы-интерната города Горно-Алтайска. На библиотерапевтическом занятии с обучающимися 5 класса читали и обсуждали юмористические рассказы Виктора Голявкина, дети рисовали иллюстрации к ним, пытаясь передать эмоциональную окраску текстов. Ребята 4 класса на мастер-классе Юлии Алексеевны Наумочкиной создали своими руками эксклюзивное украшение – подвеску с бусами, которую можно носить самому или подарить. Ученики 3 класса совершили музыкальное путешествие с Маэстро Мышем по книге Д. Брауна «Звериная симфония». Они искали спрятанные буквы, составляли из них названия музыкальных инструментов, разгадывали запрятанные автором шифры и головоломки, а в финале занятия послушали музыку, написанную автором специально для книги, в исполнении оркестра Загребского фестиваля.

Действия в «СоДействии» Действия в «СоДействии» Действия в «СоДействии» Действия в «СоДействии» Действия в «СоДействии» Действия в «СоДействии» Действия в «СоДействии» Действия в «СоДействии»
Категория: Новости
349