Печать
А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье?

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 1 октября состоялся VIII Осенний фестиваль «День Варенья». Праздник собрал любителей традиционной сладости – варенья и подарил посетителям, а их собралось в этот день в библиотеке более 230, хорошее настроение.

Гости могли оценить вкус принесенных участниками фестиваля варений, и за понравившийся образец они отдавали свои голоса на фестивальных площадках с помощью специальных жетонов. В залах библиотеки были организованы тематические игровые и познавательные площадки, книжные выставки. Особую атмосферу «Дню Варенья» придали выступления известных в Республике Алтай народных творческих коллективов. Как всегда в дни больших праздников, с нами были «Беловодье», «Печки-лавочки», «Красная гвоздика», «Туматуриха», хор ветеранов «Огоньки» и солисты Татьяна Гордеева и Вадим Аберле.

Традиционно образцы варений (их было 51) оценивались в семи номинациях. По результатам народного голосования были определены победители:

1.«Лучшее фруктовое варенье» – Денисова Зинаида Михайловна,

2. «Лучшее ягодное варенье» – Грицко Ольга Александровна,

3. «Лучшее варенье по старинному рецепту» – Борисова Анна Хатжеевна,

4. «Лучшее оригинальное варенье» – Афанасьева Татьяна Александровна,

5. Приз зрительских симпатий «Лучший ВАР -ВАРЕНЬЯ» – команда 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»,

6. «Лучшая презентация варенья» – команда 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»,

7. «Лучшее оформление «сладкого стола» – команда «Дружба» Республиканского центра народного творчества.

Специальный приз конкурсной комиссии был вручен команде детского отдела Майминской центральной модельной библиотеки.

От души поздравляем победителей и предлагаем нашим читателям в соцсетях библиотеки ответить на вопросы викторины для любителей варенья и начать на наших страницах обмениваться рецептами варений, джемов и повидла!

https://vk.com/albums-79961947

А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье? А вы знаете, кто сварил в этом году самое вкусное варенье?
Категория: Новости
282