Акция «Одна страна – одна проблема»

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Проблема распространения наркомании - одна из острейших проблем современного мира. Наркотической зависимости подвержены, прежде всего, несовершеннолетние и молодежь.

По данным Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, в нашей стране в 2020 году 6 млн. наркозависимых:

·         20% от общего их числа – школьники 9-13 лет;

·         60% — молодые люди 16-30 лет;

·         около 20% — люди старше 30 лет.

В 2020 году из-за пандемии пострадали все сферы экономики, однако наркоторговцам эта ситуация позволила в разы увеличить объемы реализуемых наркотических средств. В минувшем году объем изъятых из оборота наркотиков в России  составил 35 600 кг. Как остановить распространение наркотиков в молодежной среде? К кому обращен этот вопрос? Ответ на него должны искать самые различные специалисты, так как проблема  употребления наркотиков детьми и подростками носит комплексный характер и решать  ее необходимо совместными усилиями. 

Что такое наркомания, каковы причины употребления наркотиков детьми и подростками, какие существуют направления антинаркотической профилактики и технологии этой работы… Читаем, обсуждаем, слушаем и смотрим.

https://docs.google.com/document/d/1oRvPOXS8ZDEYcdOYQYtRH2o0Wj9prt9XuDv6TAuWR6Y/edit?usp=sharing