ЛитРес: Библиотека Читаем в апреле…

Аннотация от ЛитРес:

Как прервать замкнутый круг физического и психологического стресса и вернуть телу расслабленное состояние? Как защититься от стереотипов, повсеместно транслируемых СМИ и мешающих любить свое тело? Как наладить отношения с внутренним критиком? Ответы на эти и многие другие вопросы ищите в мотивирующем руководстве Эмили и Амелии Нагоски.

ЛитРес: Библиотека Читаем в апреле…

Отзывы:

- Великолепная книга для женщин (осторожно, читать только тем, у кого всё нормально с критическим мышлением иначе может бомбануть на тему феминизма);

- Ни одна книга не вызвала у меня такого отклика в душе! Кто-то видит радикальный феминизм, а я увидела реальные механизмы избавления от гнёта стресса, избавление от чувства вины, за защиту личных границ и заботу о себе;

Выгорание: новый подход к избавлению от стресса.

Авторы: Эмили и Амелия Нагоски

ЛитРес: Библиотека Читаем в апреле…

Аннотация от ЛитРес:

Книга будет полезна всем тем, кто готов найти ответы на свои внутренние вопросы, кто хочет расслабиться и успокоиться, чтобы вернуться к жизни и уйти от обычного рутинного существования. Книга наполнена идеями, психологическими техниками и инструментами, позволяющими справиться с тревожностью, сомнением, депрессией, беспомощностью, открывает двери тем, кто ищет радость, смысл, значение и счастье.

Отзывы:

- Отличная книга, написанная простым и доступным языком. Рекомендовала бы всем любителям «покопаться» в себе – иногда ответы лежат на поверхности и нужен просто вот такой незамысловатый и умиротворяющий текст для того, чтобы сделать первый шаг к раскрытию внутреннего "я";

- В этой книге не «засаленные» рецепты психологической поддержки самому себе, которые кочуют из книги в книгу разных авторов, а действительно собственные мысли и житейские наблюдения автора, содержание которых цепляет за живое и заставляет задуматься.

Надежда Резникова

Живая психология. Простые шаги навстречу к себе

Аннотация от ЛитРес:

ЛитРес: Библиотека Читаем в апреле…

В книге Ошо говорит о том, что такое интуиция, как научиться распознавать ее в себе и в других…

Отзывы:

- Потрясающая книга. Сама система подачи информации в книгах Ошо помогает взглянуть на уже известные вещи, концепции с новых сторон. Книга 100% будет полезна как тем, кто изучает психологию развития человеческой личности, так и людям, интересующимся нашими скрытыми возможностями.

-Книга прекрасная. Читаю уже второй раз, и не последний. Каждый раз открываю новое, новую красоту. Эта книга дарит мне крылья;

Интуиция. Знание за пределами логики.

Автор:Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

Аннотация от ЛитРес:

ЛитРес: Библиотека Читаем в апреле…

О чем эта книга? Она о том, что все мы живем в мире изобилия. Творец создал все в избытке. Но тогда почему же получается так, что у одних людей чего-то имеется в изобилии, а у других этого не хватает? И даже если чего-то у вас имеется в избытке, например, денег, то одновременно может не хватать любви или здоровья. Или есть в избытке любовь или здоровье, но не хватает денег, и так далее. И только у редких людей есть все, что им нужно, но их совсем немного. Люди называют их счастливчиками или везунчиками. В общем, считают, что их счастье и успех зависит не от них, а им просто повезло. Да и они сами порой считают так, не подозревая даже, что свое счастье и удачу они сотворили себе.

«Если человек начинает придавать избыточное значение каким-то материальным или духовным ценностям, то есть идеализировать их, то его «накопитель переживаний» переполняется и Жизнь начинает заниматься его духовным «воспитанием». Она разрушает те ценности, которым он придает избыточное значение, доказывая ему иллюзорность его убеждений. Если человек не понимает этих сигналов и продолжает нарушать правила проживания в нашем мире, у него досрочно забирается жизнь».

Как быть, когда все не так, как хочется.